Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2016, 15:08

Общество

Редкий кактус Матукана расцвел в "Аптекарском огороде"

Фото: hortus.ru

Редкий шарообразный кактус Матукана из Перу расцвел в Суккулентной оранжерее "Аптекарского огорода", сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Уникальное растение можно увидеть сквозь стекло коллекционного отделения либо вблизи на специальной экскурсии по записи.

В роду Матукана – более 20 видов. Первые виды были открыты в 1849 году возле города Матукана, в честь которого род и получил свое название. Внешне Матукана напоминает широко известную Лофофору.

Матуканы ненавидят излишнюю влагу – поливать их стоит только в период роста. Зимой им необходимо тепло, иначе корни могут серьезно пострадать. Эти кактусы растут весьма быстро. Кроме того, их можно вырастить из семян.

Напомним, 16 апреля откроется XVI ежегодный Весенний фестиваль цветов, который продлится до конца мая.

В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать не только необозримые ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сакуры, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика