Новости

Новости

01 апреля 2016, 12:51

Город

Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" работает последние дни

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Закрытие VII фестиваля орхидей, хищных и пустынных растений "Тропическая зима" пройдет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 3 апреля, сообщает пресс-служба сада.

Гости увидят множество орхидей с необычными ароматами, болото с насекомоядными растениями, огромные бананы и вековые пальмы. Также в программе – лианы, ананасы, финики, папайя, кактусы самых разнообразных форм и многое другое. На улице посетителей будут ждать подснежники, крокусы, весенники, рябчики и огари.

С 11:00 до 18.00 в холле оранжерейного комплекса для взрослых и детей пройдет мастер-класс "Птицы из цветов и злаков". Участники научатся делать птах из листьев сныти, калины, сирени и скумпии.

В 15:00 все желающие смогут получить консультации по посадке кактусов и прочих суккулентов.

Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" сменит Весенний фестиваль цветов, который откроется 16 апреля и продлится до конца мая. Гостям представят десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, а также сакуру и магнолии. Посетители увидят сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения. Как обещают специалисты, благодаря хохлаткам и пролескам в саду будет стоять медовый аромат.

Недавно стало известно, что в "Аптекарском огороде" проросло семя самой большой в мире кувшинки Виктории амазонской. Это самая большая кувшинка в мире с листьями до двух метров в диаметре и черешками листьев до восьми метров в длину. Ее гигантские листья способны выдержать вес ребенка.

Всего посеяли 25 семян, однако пока проросло только одно. До пересадки растения в новый тропический бассейн Виктория будет расти в небольшом водоеме с фильтрацией, аэрацией и подогревом воды до 32 градусов. Растение будут тщательно оберегать от улиток и водорослей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика