Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 апреля 2016, 12:58

Происшествия

Россиянки пытались незаконно ввезти в страну 120 ювелирных изделий

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Три россиянки были задержаны в аэропорту Шереметьево за неуплату таможенных платежей. Они пытались ввезти в страну более 120 дорогостоящих ювелирных изделий, сообщает Агентство "Москва".

Необычная находка была сделана в ходе контроля пассажиров рейса Шанхай-Москва. Таможенники обнаружили в одном из чемоданов серьги, колье, браслеты и кулоны.

Быстро выяснилось, что багаж принадлежит трем россиянкам. Они пояснили, что украшения были ранее вывезены на выставку в Китай, после чего их вернули в Москву.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей".

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/moscowgid]Видео подборку самых дорогих ювелирных украшений и другие познавательные ролики смотрите здесь[/URLEXTERNAL]

Напомним, в начале марта в Шереметьеве на таможне задержали пассажира из Колумбии, пытавшегося незаконно ввезти венесуэльские боливары на 474 тысячи долларов.

В "красном коридоре", где проходят пассажиры с задекларированным багажом, остановили россиянина, который предъявил инспектору два экземпляра декларации, в каждой из которых указал три места багажа и один несопровождаемый багаж.

При проверке груза сотрудница таможни обратила внимание на то, что в чемодане находится большое количество однородных товаров. В ходе досмотра оказалось, что пассажир вез боливары, стоимость незадекларированной части которых равна 36,39 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика