Новости

Новости

31 марта 2016, 10:30

Общество

Студенты могут оформить соцкарту через московский портал госуслуг

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

С 31 марта студенты могут оформить социальную карту через столичный портал госуслуг, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Право на получение соцкарты имеют студенты очных отделений вузов Москвы. Подать заявление на оформление карты в электронном виде можно после регистрации на городском портале госуслуг в разделе "Образование, учеба".

На первом этапе пользователю нужно указать личные данные и информацию о месте учебы для сверки с Реестром студентов. Если по итогам проверки выяснилось, что студент не числится в реестре, ему необходимо обратиться в свой вуз с просьбой актуализировать информацию. Сделать это нужно в течение 30 дней, пока заявление находится на рассмотрении, иначе карту не выдадут.

Как получить соцкарту школьника или студента

В электронном заявлении на получение соцкарты необходимо также указать данные о документе, подтверждающем личность, адрес регистрации и фактического проживания, затем приложить фотографию и выбрать центр госуслуг "Мои документы" для получения карты.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней, пользователь может отслеживать статус в личном кабинете на московском портале госуслуг.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/126]Как получить целевое направление в ВУЗ[/URLEXTERNAL]

Напомним, возможность подать заявление на оформление социальной карты на московском портале госуслуг появилось у учащихся городских школ, колледжей и техникумов в сентябре 2015 года. С момента запуска услуги было успешно оформлено в электронном виде более 64 тысяч карт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика