Новости

Новости

08 декабря 2012, 18:33

Город

Следующим летом эвакуация авто может стать платной

В столице следующим летом может появиться платная эвакуация

В столице уже следующим летом может быть введена платная эвакуация автомобилей. В зонах эвакуации установят специальные знаки о запрете парковки. Водителям будут заранее сообщать о перемещении машины. Не исключено, что стоимость эвакуации будет разниться в зависимости от массы автомобиля.


"В наших планах с 1 июня следующего года, что в ЦАО появится эвакуаторы, – на автобусных остановках, вокзалах, у торговых центров, где концентрируется большое количество неправильно припаркованных машин. Там будет режим эвакуации. Решение об эвакуации будет приниматься только сотрудником Госавтоинспекции", – сообщил "Москве 24" заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Отметим, что ГИБДД подвела первые итоги внедрения платной парковки на улице Петровка. Скорость потока машин увеличилась почти на 5%, причем в выходные дни этот показатель еще выше. Столичные власти рассматривают проект введения платных парковок внутри Бульварного и Садового колец.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика