Новости

Новости

30 марта 2016, 14:39

Культура

Объявлен конкурс логотипов Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фото: fadm.gov.ru

Объявлен конкурс на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в России в 2017 году, сообщает пресс-служба Росмолодежи. Организация выступила инициатором конкурса наряду с национальным подготовительным комитетом фестиваля.

Конкурс будет проходить на протяжении месяца и завершится 28 апреля. Итоги будут подведены до 15 мая, а 1 июня состоится награждение победителей. Вместе с логотипом участники предоставляют пояснительную записку в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой содержания элементов дизайна изображения (не более 500 печатных знаков).

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/181]Как перевестись с контрактной основы обучения на бюджетную[/URLEXTERNAL]

Заявку на участие и конкурсную работу с пояснительной запиской можно отправить на электронную почту logo@russia2017.com, указав в теме письма "Конкурс на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов". Также заявку на участие можно доставить лично на электронном носителе по адресу: Москва, проспект Вернадского, 78, а-404.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Росмолодежи.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года. Организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Москва принимала мероприятие дважды – в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения – 34 тысячи делегатов из 131 страны мира.

В 2017 году фестиваль пройдет в 19-й раз и соберет, по прогнозам, не менее 30 тысяч делегатов из более чем 140 стран мира.

Заявка РФ на проведение фестиваля была подана по поручению Владимира Путина. В ноябре прошлого года ВФДМ одобрила заявку, а в феврале было принято окончательное решение о проведении фестиваля в РФ. Предполагается, что он пройдет в Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика