Новости

Новости

08 декабря 2012, 17:13

Общество

В Финляндии россиянку лишили прав на четверых детей

Анастасия Завгородняя и ее супруг. Фото: Вести.ru

В Финляндии у россиянки Анастасии Завгородней забирают четверых детей. Об этом на своей странице в Twitter сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

"Решение финн.соцслужб по А.Завгородней:"родителей лишить права опеки на постоянной основе, детей изъять и передать в новую (приемную) семью", – написал Астахов в субботу. По словам Астахова, "для защиты российских семей и детей в Финляндии необходимы решительные дипломатические и экономические шаги".

Разбирательство финских властей с Завгородней началось в начале осени. В октябре детей, в том числе грудного младенца, забрали в приют из-за подозрений в применении к ним насилия со стороны родителей. МИД России вмешался в ситуацию, и россиянка получила право жить с детьми в социальном приюте, после чего семью отпустили домой при условии контроля соцработников, сообщает РИА Новости.

15 ноября детей снова забрали под предлогом несоблюдения Завгородней реабилитационной программы. Ранее власти Финляндии предложили Завгородней официально отказаться от детей.

Отметим, что за последние годы в Финляндии произошло несколько подобных случаев с российскими гражданами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика