Новости

Новости

30 марта 2016, 13:38

Безопасность

Чаще всего в 2015 году москвичи бронировали записи камер наблюдения из-за краж

Фото: ТАСС/Валерий Морев

46 процентов всех заявок москвичей на сохранение архива с городских камер наблюдения в прошлом году были оставлены в связи с порчей имущества или кражей, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий. Всего за прошлый год от жителей было контакт-центр Единого центра хранения данных принял более 8 тысяч заявок на сохранение архива.

Еще одним распространенным поводом для обращений являются ДТП – почти треть от общего числа. Число таких заявок снизилось по сравнению с 2014 годом, когда обращения такого рода составляли около 60 процентов.

Москвичи также нередко обращаются за видеоархивом, если сталкиваются с хулиганством, пропажей людей и нападением. Также в прошлом году горожане бронировали видеоархив после нападения собаки и при подозрении в передаче взятки.

Как получить видеозапись ДТП с камер наблюдения

Напомним, в Единый центр хранения данных стекается изображение с более чем 140 тысяч камер городской системы видеонаблюдения. Наибольшее число камер установлено в жилом секторе – на подъездах и крышах домов. Видеоархив всех городских камер хранится в системе 5 дней, однако в случае предварительного бронирования срок продлевают до 30 дней.

Горожанин, ставший жертвой неправомерных действий, может обратиться на горячую линию городской системы видеонаблюдения по телефону (495) 587-00-02 и забронировать запись с камер наблюдения. Оператор контакт-центра подскажет, какие камеры установлены на месте происшествия, забронирует видео и предоставит номер заявки. С полученным номером необходимо обратиться в полицию или к адвокату, которые истребуют запись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика