Новости

Новости

29 марта 2016, 15:38

Безопасность

Свыше полусотни ДТП с участием такси произошло в столице с начала года

Фото: ТАСС/Александра Краснова

С начала года в столице произошло 55 аварий с участием такси. Об этом сообщил начальник центра отделения регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД в главном управлении МВД по Москве Дмитрий Ланцов, передает Агентство "Москва".

"[В этих авариях] два человека погибли, 66 получили ранения, среди них трое детей", – рассказал Ланцов.

По его словам, рост аварийности допустили такие компании, как "Такси Сол", "Такси 24-12" и "Бэтта". "Эта информация взята на контроль, я думаю, что мы инициирует проведение внеплановых проверок", – подчеркнул Ланцов.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/302]Как правильно действовать при ДТП[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что для онлайн-агрегаторов такси могут ввести ответственность за некачественные услуги таксистов. Соответствующий проект поправок в закон о такси разработали в Минтрансе.

Напомним, в августе прошлого года московские власти составили рейтинг самых безопасных такси. Все интернет-агрегаторы и диспетчерские, с которыми власти уже договорились, будут информировать при заказе такси о том, что компания входит в рейтинг безопасности.

Тогда в список самых безопасных таксомоторных перевозчиков вошли "Формула такси", "Такси 24-12", "Новое желтое такси", "Глававтопрокат" и "Такси-ритм".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика