Новости

Новости

29 марта 2016, 13:25

Общество

Беременных научат защищать детей от алкоголизма и наркомании

Фото: ТАСС/Александр Кондратюк

Беременных женщин в Москве с мая этого года будут консультировать на тему защиты детей от наркотиков, алкоголизма и суицида. Об этом заявил психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Консультацию будут проводить специалисты Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения.

"Программу профилактики деструктивных форм поведения детей мы планируем запустить в женских консультациях уже в мае этого года. Психологи, педагоги и медики будут рассказывать молодым родителям, как важны для будущих людей позитивные отношения между родителями, в каком возрасте дети наиболее склонны к депрессиям, как помочь им с ними справиться и так далее", – цитирует Брюна Агентство "Москва".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/247]Как установить отцовство[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что в столичных школах проведут уроки антинаркотического воспитания. Пилотный проект уже начал действовать в проблемных школах и ПТУ Басманного района. Учителей научат выявлять школьников, употребляющих наркотики. Кроме того, преподавателям дадут подробные инструкции, как действовать, если они обнаружили в классе зависимых учеников.

В прошлом учебном году более 3,6 тысячи московских школьников прошли тест на наркотики. Специалисты протестировали на наркотики 1908 мальчиков и 1873 девочки в возрасте 14-15 лет. Положительный результат был выявлен у 0,6 процента учеников (то есть у 22 человек).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика