Новости

Новости

28 марта 2016, 16:06

Общество

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без сбоев

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без сбоев и серьезных нарушений, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

По словам руководителя ведомства Сергея Кравцова, все экзамены досрочного периода продолжаются в штатном режиме, без технических сбоев. Утечек материалов в сеть или других серьезных нарушений также отмечено не было.

Экзамен прошел в 77 регионах России. Заявление на участие в профильном экзамене по математике подали около 6,5 тысячи учащихся.

Результаты экзамена участники смогут узнать не позднее 8 апреля.

ЕГЭ-2016

Ранее m24.ru сообщало, что число московских школьников, решивших сдавать оба уровня ЕГЭ по математике увеличилось на 34 процента и составило более 31 тысячи человек. В 2015 году количество таких учеников составило всего 23 тысячи человек.

В прошлом году ЕГЭ по математике разделили на два уровня. Более сложный – профильный – ориентирован на тех учеников, для которых математика станет одним из вступительных экзаменов при поступлении в университет.

Базовый экзамен по математике в этом году сдадут примерно 46 тысяч выпускников, профильный уровень выбрали более 37 тысяч школьников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика