Новости

Новости

28 марта 2016, 11:24

Общество

В Москву окончательно пришла весна

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об окончательном приходе весны на европейской территории России, говорится на сайте учреждения.

"У меня краткая информация и достаточно приятная. Вчера и сегодня среднесуточная температура перешла через нулевую отметку, и в ближайшие десять дней будет период, когда она не опустится ниже нуля. То есть сейчас можно утверждать, что весна пришла", – сказал метеоролог в воскресенье.

По информации Вильфанда, в ближайшую неделю на европейской территории России преимущественно ожидается солнечная погода. Дневные температуры будут доходить до плюс шести градусов, а ночные температуры едва уйдут в небольшой "минус" до двух-трех градусов ниже ноля.

В понедельник москвичей ждет теплый солнечный день

Среднесуточная температура устойчиво перешла в "плюсовую" зону, и температурный фон в среднем по стране выше нормы.

Глава Гидрометцентра отметил, что сильных осадков в ближайшие дни не ожидается. Лишь во вторник сохраняется небольшая вероятность дождя в отдельных районах. "Все равно солнышко будет выглядывать", – сказал Роман Вильфанд.

В то же время он предостерег автомобилистов от смены резины в ближайшие дни. "До тех пор, пока среднесуточная температура не станет плюс пять градусов, семь-десять дней стоит подождать, – сказал метеоролог. – Я бы пошутил, что если речь идет о смене резины, я бы потянул резину в этом вопросе".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика