Новости

Новости

25 марта 2016, 19:07

События

Для участников ЧМ–2018 упростили визовый режим

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Закон, устанавливающий упрощенный порядок выдачи виз для участников ЧМ по футболу 2018, приняли в Госдуме в первом чтении, сообщает Агентство "Москва".

Согласно законопроекту, иностранцы, которые участвуют в соревнованиях и мероприятиях чемпионата, смогут оформить визы в течение трех рабочих дней. При этом им не нужно будет оплачивать консульский сбор или какие-либо другие услуги. Новые правила будут действовать до 31 декабря 2018 года.

По словам замминистра спорта России Натальи Паршиковой, ко второму чтению в закон внесут поправки, касающиеся зрителей ЧМ. Они будут иметь право на безвизовый въезд в Россию при наличии идентификационных удостоверений болельщиков – Fan ID.

Также всем иностранцам-участникам ЧМ–2018 разрешат работать на территории РФ. Им выдадут разрешения на трудоустройство.

Кроме того, законопроект предлагает изымать в собственность государства земельные участки, на которых разместят инфраструктурные объекты для организации и проведения Кубка мира FIFA. Но при условии, что они будут построены на счет средств федерального бюджета.

При этом органы обязаны финансировать предоставление гражданам нового жилья вместо снесенного.

Напомним, церемония открытия Чемпионат мира по футболу состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика