Новости

Новости

25 марта 2016, 12:01

Город

Станцию метро "Проспект Мира" Кольцевой линии откроют в мае

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкция вестибюля станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии завершена на 70 процентов. Открытие ожидается в мае. Об этом сообщил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов, его слова приводятся в официальном микроблогев Twitter Московского метрополитена.

Ранее m24.ru сообщало, что на станции монтируются новые эскалаторные конструкции: уже собран каркас эскалатора, на который установят тяговые цепи, ступени, приводы и балюстраду. Специалисты увеличили количество эскалаторных лент – вместо трех появилось четыре.

Кроме того, на станции ведутся реставрационные и отделочные работы, ремонтируются служебные технические помещения. Ведется переоборудование машинного зала эскалаторов.

Рабочие обновляют системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройства пожарной и охранной сигнализации. Также в вестибюле появятся обновленные кассы и современные турникеты.

Напомним, вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии закрылся на реконструкцию 16 мая прошлого года. На входе установлен предупреждающий информационный щит. На схеме показано, как пассажиры смогут попасть на платформу, либо выйти на поверхность во время ремонтных работ. Для входа и выхода рекомендуется пользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика