Новости

Новости

25 марта 2016, 11:37

Город

Реконструкцию участка трассы М3 завершат в сентябре следующего года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкцию участка трассы М3 "Украина" завершат в сентябре следующего года. Об этом заявил заместитель исполнительного директора по управлению проектами "ДСК Автобан" Николай Хмелюк, сообщает Агентство "Москва".

Хмелюк взял на себя обязательства сдать участок трассы с 124 километра по 173 километр в сентябре этого года. Участок автодороги с 173 километра по 194 километр организация планирует также сдать на три месяца раньше срока – в сентябре следующего года.

Скоростная автомобильная дорога М3 "Украина" проходит от Москвы через Калугу и Брянск до границы с Украиной. При этом реконструируемый участок находится на территории Малоярославецкого и Дзержинского районов Калужской области и Калуги.

После того как магистраль введут в эксплуатацию, подрядчик будет ее содержать, проводить плановый и капитальный ремонт, а также осуществлять сбор платы за проезд в пользу "Автодора". Магистраль проходит через Калугу и Брянск до границы с Украиной. Добавим, что срок действия соглашения составит 23 года.

После реконструкции трасса M3 "Украина" на участке от 124 км до 194 км будет соответствовать категории IБ - скоростная автомобильная дорога. На протяжении 70 км трассы построят и реконструируют семь мостов, десять путепроводов и шесть развязок. Предполагается, что скорость движения на этом участке трассы составит 120 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика