Новости

Новости

07 декабря 2012, 12:12

Общество

Увеличить рождаемость Москве помогло новое медоборудование

Рост рождаемости в столице во многом связан с новым медоборудованием

До конца 2012 года в столице на свет появятся более 135 тысяч малышей. Такая ситуация наблюдается впервые за 20 лет.

Во многом этих результатов удалось достичь благодаря новой и качественной медицинской аппаратуре. К примеру, врачи ГКБ № 15 им. Филатова могут спасти мам и малышей даже в очень тяжелых случаях.

"Все возможные осложнения, которые могут возникнуть, мы с ними можем справляться", - заявляет заместитель главврача больницы по акушерско-гинекологической помощи Ольга Конышева.

По ее словам, на случай необходимости в больнице есть аппараты искусственной вентиляции легких, реанимационные места для малышей, а также аппаратура слежения за состоянием матери и ребенка. Вся эта техника помогает врачам корректировать ход родов для их благополучного завершения.

Напомним, масштабная модернизация московских больниц и поликлиник была начата и в 2011 году. На эти цели было выделено более 65 миллиардов рублей, в общей сложности на столичное здравоохранение за два года планировалось потратить 114 миллиардов рублей.

В ходе модернизации власти уделяют немалое внимание грамотной экономии средств, это позволяет закупать для больниц дополнительную аппаратуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика