Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2016, 11:55

Экология

Более 600 тыс. москвичей участвовали в эко-акциях в 2015 году – Кульбачевский

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В акциях столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в прошлом году приняли участие более 600 тысяч человек. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

"В 2015 году мы организовали и провели более 7 тысяч мероприятий. Самые крупные – "Час Земли", "День эколога", "День автомобиля". Всего наши площадки посетило более 600 тысяч человек, что на 100 тысяч больше, чем в 2014 году", – цитирует Кульбачевского Агенство "Москва".

"Интервью": Антон Кульбачевский – об экологической акции "Час Земли"

Одно из важных начинаний департамента – акция "Разделяй и используй". По словам Кульбачевского, в прошлом году в ее рамках более 5 тысяч человек собрали около четырех тонн предназначенных для переработки отходов. Это в два раза превышает результаты 2014 года.

Глава департамента также подчеркнул, что важнейшим мероприятием департамента стала акция "Миллион деревьев".

"Мы год от года наращиваем объем посадок, – сказал он. – За три года было высажено более 1 миллиона 150 тысяч деревьев и кустарников".

С прошлого года акция распространилась на территории социальных объектов. Также в прошлом году принята важнейшая поправка, согласно которой взамен вырубленного сухостойного либо аварийного дерева на то же место должно быть высажено новое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика