Новости

Новости

22 марта 2016, 09:16

Город

Новые светофоры, камеры и знаки установят в столице к ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

На 75 участках столичных дорог появятся новые светофоры, детекторы транспорта, информационные табло, управляемые дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации, сообщает mos.ru.

По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, при проведении крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимы грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков.

"Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу", – сказал он.

Как меняется дорожная ситуация в Москве

Проектные работы по размещению технических средств организации дорожного движения планируется завершить к лету.

Напомним, дорожные службы приступили к замене бордюрного камня на столичных улицах. Работы по плановому ремонту ведутся в круглосуточном режиме.

Начнут специалисты с замены дорожных бордюров из гранита. Камень меняют на новый из-за многочисленных дефектов и повреждений, накопившихся за годы интенсивной эксплуатации. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

Работы будут вестись на улице 1905 года, улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, на Симоновском Валу, улице Велозаводской, а также Дмитровском шоссе и дублерах Кутузовского проспекта. Всего на указанных дорогах планируется установить более 25 километров бордюров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика