Новости

Новости

21 марта 2016, 11:40

Безопасность

Россия может потребовать от Египта обеспечить безопасность на курортах

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетских властей гарантии безопасности курортов и туристических объектов. Это может стать вторым условием возвращения российских туристов в эту страну.

Генеральный директор компании "Интурист" Виктор Тополкараев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что безопасность на курортах не менее важна, чем в аэропортах.

"Требование безопасности абсолютно правомерно и логично. Если мы говорим о массовом направлении туризма, каковым является Египет, то требование безопасности в курортных зонах правомерно. Должны быть критерии безопасности", – сказал он.

Эксперт добавил, что полную альтернативу Египту обеспечить так и не удалось. "Зимой как альтернативу можно предложить Индию, Таиланд, Эмираты. Но ценовая планка этих направлений выше, чем у Египта", – добавил он.

Ростуризм требует обеспечить безопасность на курортах Египта

Как пишет "Коммерсантъ", это предложение Сафнова может помешать возобновлению продаж туров в Египет в ближайшее время.

Ранее m24.ru сообщало, что российские туроператоры готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после снятия запрета на авиасообщение между странами.

Напомним, 31 октября 2015 года российский самолет потерпел катастрофу, выполняя рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По данным ФСБ, на 24-й минуте полета в авиалайнере взорвали бомбу мощностью до 1 килограмма тротила.

Погибли 244 человека, в число которых входили граждане России, Украины и Белоруссии. 8 ноября Владимир Путин подписал указ о временном прекращении авиасообщения между Россией и Египтом.

Российским туристам, находящимся на отдыхе в Арабской Республике, было рекомендовано вернуться домой. Для этого был организован оперативный штаб на территории страны Красного моря.

В конце января стало известно, что власти Египта намерены усилить меры безопасности на своих курортах. В Шарм-эль-Шейхе и Хургаде установят дополнительные системы видеонаблюдения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика