Новости

Новости

06 декабря 2012, 16:18

Происшествия

Мужчина, стрелявший по автобусу в Москве, получил 2 года тюрьмы

Фото: ИТАР-ТАСС

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор первому обвиняемому в стрельбе по общественному транспорту. 21-летнего безработного жителя Вологодской области Алексея Расецкого приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статье "хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что в ночь на 9 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Новосибирской подошел к стоящему рейсовому автобусу и четыре раза выстрелил в лобовое стекло из пневматического револьвера.

В результате ГУП "Мосгортранс" причинен ущерб на сумму более 33 тысяч рублей. Задержать нарушителя удалось уже на следующий день.

Отметим, что это первое уголовное дело о стрельбе по общественному транспорту с вынесением обвинительного приговора. В настоящее время в Москве расследуются около 50 подобных преступлений.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика