Новости

Новости

18 марта 2016, 14:00

Город

В столичных парках могут появиться мобильные кинотеатры

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В "народных" парках столицы могут появиться мобильные кинотеатры. С такой инициативой выступил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

"Я бы во многих парках столицы организовал публичный просмотр фильмов, как это было в советское время, когда в городских парках показывали фильмы под открытым небом. В крупных парках каждый год открываются летние кинотеатры. Сейчас есть возможность организовать мобильный кинотеатр и в каждом "народном" парке людям показывать какие-то хорошие фильмы. Это было бы самым лучшим подарком в честь Года кино, и людям это было бы интересно. Это не потребует больших затрат", – цитирует Палеева Агентство "Москва".

Организацией работы мобильного кинотеатра, по его словам, могут заняться в департаменте культуры столицы, если получат положительные отзывы граждан на эту инициативу.

Благоустройство народных парков в 2016 году

Ранее сообщалось, что в 2016 году в жилых районах столицы будут созданы 49 новых парков. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, за пять лет количество парков в Москве увеличилось более чем в три раза и достигло 400.

Летом прошлого года в парках работали 95 воркаут-площадок, 240 спортплощадок, 230 пунктов проката, 91 километр велодорожек, 26 танцевальных площадок, 211 детских площадок, 13 летних кинотеатров, четыре открытых бассейна и 10 скейтпарков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика