Новости

Новости

18 марта 2016, 12:45

Город

В Московском зоопарке открыли Музей слонов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Музей слонов открыли в Московском зоопарке. Как сообщает Агентство "Москва", новая экспозиция расположена в подвале павильона слонов.

Посетители музея узнают об анатомии, физиологии, привычках и среде обитания самого большого сухопутного млекопитающего Земли. Рассказ о слонах проиллюстрирован фотографиями, рисунками и видеороликами.

Помимо информации о самих животных, на выставке также представлены материалы о ближайших родственниках слонов – даманах.

"Здесь представлено более 20 стендов на различную тему, начиная от особенностей слонов, образа жизни в природе, различия между африканским и азиатским слоном, происхождения слонов, у нас здесь даже есть бивни мамонта", – отметил директор по зоологической работе зоопарка Сергей Попов.

Напомним, в конце марта в Московском зоопарке выведут из зимней спячки тушканчиков. Животных ввели в зимнюю спячку в конце октября прошлого года.

Обычно московские тушканчики проживают в закрытых теплых помещениях и для того, чтобы погрузить грызунов в анабиоз, их помещают темные холодильники без еды при температуре 3-4 градусов тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика