Новости

Новости

18 марта 2016, 11:32

Город

Водителям советуют пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

Фото: m24.ru/Елена Долматова

Столичным автолюбителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба транспортного комплекса Москвы.

18 марта в городе прогнозируют сильный снегопад, местами метель и гололедицу на дорогах. Температура воздуха будет в пределах от одного до трех градусов ниже нуля. Порывистый ветер может достичь 12-17 метров в секунду. Такая погода обещает сохраниться и в ближайшие выходные.

В этой связи, сотрудники транспортного комплекса просят водителей быть предельно внимательными за рулем и, по возможности, пользоваться городским транспортом. По данным Центра организации дорожного движения, в течение дня ожидаются затруднения в центре города, а также на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах. В вечерние часы пик будет затруднено движение на вылетных магистралях в сторону области.

Москву ожидают снегопады

Напомним, сегодня в полдень движение в центре Москвы будет ограничено в связи с проведением праздничного концерта на Красной площади с 12:00 до 20:00. Ограничения будут действовать на улицах Варварка и Ильинка, Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, а также на Москворецкой и Кремлевской набережных.

Объехать данные участки можно по Боровицкой площади, улицам Моховая и Новый Арбат, по Бульварному кольцу, а также по Софийской и Раушской набережным.

18 марта ограничат движение в центре столицы

Неблагоприятные погодные условия также коснутся жителей Подмосковья. На территории региона обещают мокрый снег и перепады температур, поэтому сотрудники УГИБДД по Московской области предупреждают граждан о возможном возникновении трудностей на дорогах, а в случае возникновения нештатных ситуаций, советуют звонить в областной центр управления ГИБДД по телефону 8-495-688-81-71.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика