Новости

Новости

17 марта 2016, 19:02

Культура

Триумфальная площадь станет центром "Библионочи"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Триумфальная площадь станет центральной площадкой "Библионочи". Соответствующее заявление сделал глава департамента культуры Александр Кибовский, сообщает Агентство "Москва".

"Подробная программа всех мероприятий должна быть составлена до 15 апреля. В празднике примут участие федеральные библиотеки и музеи", – подчеркнул Кибовский.

23 апреля на площади установят мониторы, аудиоколонки и сцену. Для гостей праздника будут транслировать выступления Евтушенко, Высоцкого и Ахмадулиной.

Напомним, 23 апреля в Москве пройдет "Библионочь". В этот же день будет праздноваться Всемирный день книги и авторского права.

"Библионочь" проходит в столице уже пятый раз. С каждым годом ее посещаемость растет. Отметим, что в акции традиционно принимают участие крупнейшие библиотеки города.

Как ранее сообщил Кибовский, с этого же дня в Москве вступает в силу новый график работы библиотек. Те библиотеки, которые находятся в центре столицы будут работать с 10:00 до 22:00, а те, которые расположены за Третьим транспортным кольцом с 12:00 до 22:00 часов. Выходной будет единым, как в музеях – понедельник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика