Новости

Новости

17 марта 2016, 16:48

Безопасность

Датчики утечки газа обезопасят жителей

Фото: ТАСС/Александр Романченко

В столице может стартовать пилотный проект по установке датчиков утечки газа. Соответствующее предложение выдвинул зампред комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко, сообщает Агентство "Москва".

По словам Теличенко, установка подобных датчиков обеспечит безопасность всего дома. Реализовать проект депутат предложил за счет средств на капитальный ремонт.

"Необходимо провести эксперимент на нескольких домах и оценить результаты", – добавил Теличенко.

Ранее m24.ru сообщало, что с начала года в столице произошло четыре пожара из-за неисправности газового оборудования. В результате пожаров один человек погиб, двое получили травмы.

По словам начальника отдела дознания и государственной статистики пожаров управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Москве Сергея Болгова, за последние пять лет в России произошло 1,5 тысячи пожаров, связанных с неполадками газового оборудования. Материальный ущерб от пожаров составил более 124 миллионов рублей, жертвами стали 194 человека. Самой распространенной причиной возгораний являлась неисправность плиты.

В этом году в стране зафиксировано уже 219 подобный происшествий, в результате которых погибли 23 человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика