Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 марта 2016, 16:40

Общество

Рособрнадзор готов к досрочному этапу ЕГЭ-2016

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Рособрнадзор сообщил о стопроцентной готовности к проведению досрочного этапа ЕГЭ-2016. Как сообщает пресс-служба ведомства, экзамен пройдет с 21 марта по 23 апреля.

К досрочному этапу подготовлена необходимая правовая база. Все специалисты, задействованные на экзамене, прошли обучение, также более тысячи руководителей предметных комиссий субъектов РФ приняли участие в семинарах.

Кроме того, до конца марта пройдет вебинар по технологии исторического сочинения в контрольных измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ по истории.

"Все пункты проведения экзаменов, задействованные в досрочном этапе, будут работать по технологии печати КИМ и сканирования экзаменационных бланков. В течение трех лет мы рассчитываем перейти на эту технологию во всех экзаменационных пунктах основной волны", – отметил заместитель руководителя службы Анзор Музаев.

Документы на сдачу ЕГЭ в досрочный период подали около 19 тысяч человек, в основном это выпускники прошлых лет. Согласно данным Московского центра качества образования, в столице зарегистрировались более 2 тысяч учащихся. На экзаменах будут работать более 2 тысяч специалистов в 22 точках проведения ЕГЭ. Два из них примут на дому.

Начнется досрочный этап 21 марта с экзамена по математике базового уровня. Остальные экзамены пройдут:

  • 23 марта по истории, информатике и ИКТ;
  • 25 марта – по русскому языку;
  • 28 марта – по математике профильного уровня;
  • 30 марта – по обществознанию;
  • 1 апреля – по географии и литературе;
  • 2 апреля – по физике и химии;
  • 8 апреля – пройдет устная часть экзамена по иностранному языку;
  • 9 апреля – по биологии и письменный экзамен по иностранным языкам.

С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов.

Основной этап госэкзамена пройдет с 27 мая по 30 июня. Проведение ЕГЭ в феврале, июле и сентябре в этом году не предусмотрено. Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика