Новости

Новости

17 марта 2016, 13:19

Общество

На ЕГЭ – 2016 увеличат число "глушилок" мобильной связи

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На ЕГЭ – 2016 увеличат число технических средств по подавлению сигнала мобильной связи, сообщает МИА "Россия сегодня".

По словам замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева, раньше число "глушилок" не увеличивали, потому что срок действия документов, которые позволяют использовать эти средства, закончился.

"Документ, который это регламентирует, в ноябре-месяце его срок истек, и мы сейчас с Роскомнадзором провели ряд совещаний. Пункты проведения экзамена будут включены в список тех юридических лиц, которые имеют право применять эти средства подавления связи. Как только документ выйдет, а он выйдет со дня на день, мы уверены, что будет у нас большой спрос в регионах на это оборудование", – отметил Музаев.

Напомним, впервые глушители мобильной связи использовали на экзаменах в прошлом году. Тогда эти средства ставили только во время основной волны ЕГЭ, на досрочной сдачи их не было.

Досрочный этап ЕГЭ в 2016 году пройдет с 21 марта по 23 апреля. На сдачу экзамена раньше срока уже записались более 2 тысяч учащихся, в том числе 23 с ограниченными физическими возможностями.

Основной этап госэкзамена пройдет с 27 мая по 30 июня. Минобранауки уже утвердило расписание. Для самого популярного в этом году экзамена по обществознанию предусмотрен отдельный день, кроме того, в расписании есть дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам.

Проведение ЕГЭ в феврале, июле и сентябре в этом году не предусмотрено.

Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика