Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 марта 2016, 13:18

Город

На Садовом кольце расширят тротуары и создадут новые парковочные места

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Садовом кольце за счет проезжей части расширят тротуары, а также обустроят новые парковочные места. Изменения на одной из центральных круговых магистралей столицы произойдут в рамках программы благоустройства "Моя улица", сообщает ТАСС.

Садовому кольцу предлагается вернуть исторический облик. В частности, согласно проекту вдоль магистрали посадят порядка 1,5 тысяч новых деревьев. Это позволит организовать около 100 новых скверов и озелененных площадей.

Также унифицируют ширину проезжей части, чтобы избежать эффекта "бутылочного горлышка" и расширить пешеходную зону на отдельных участках. Там установят новые энергоэффективные фонари и уличную мебель. Оптимизации пространства позволит создать новые парковочные места.

"Это наш город": На Садовом кольце высадят 1,5 тысячи деревьев

Остановки общественного транспорта оборудуют электронным табло с расписанием, билетными автоматами и бесплатным Wi-Fi. Для защиты деревьев будет использован специальный бордюрный камень высотой около 50 сантиметров.

Кроме того, переходы на заездах во дворы будут приподняты в один уровень с тротуаром. Деревья на пешеходной зоне будут высажены в уровне тротуара с прикорневой решеткой. Рисунок мощения тротуара будет служить элементом навигации – пешеходные зоны замостят светлым гранитом, а парковочные карманы – темным. Также будут использованы разные оттенки, подчеркивающие прогулочную и транзитную функции.

"Москва в цифрах": Оптимизация парковок на Садовом кольце

В 2016 году благоустройство Садового кольцо пройдет на участке от Старого Арбата до Долгоруковской улицы, и затронет Смоленскую площадь, Новинский бульвар, Кудринскую площадь, Садовую-Кудринскую улицу, Большую Садовую улицу, Садовую-Триумфальную улицу, а также Оружейный переулок. Работы будут выполнены по единым стандартам, что позволит визуально объединить все улицы в единое пространство.

В системе электронных референдумов "Активный гражданин" по данному проекту состоялось голосование, в котором приняло участие 134,4 тысячи "активных граждан". 86 процентов проголосовавших поддержали проект.

Всего в этом году по программе "Моя улица" планируется благоустроить порядка 60 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика