Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 марта 2016, 11:54

Экология

Почта России отключит освещение всех центральных отделений в "Час Земли"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почта России присоединится к международной акции "Час Земли", которая пройдет 19 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

В рамках акции будет отключено освещение центральных почтовых отделений во всех регионах страны.

Кроме центрального почтамта в столице отключат и подсветку вывесок почтовых отделений внутри Садового кольца.

"Час Земли" – международная экологическая акция, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году в рамках акции "Час Земли" в Москве отключат на час подсветку более тысячи зданий.

Акция была инициирована WWF в 2007 году. В прошлом году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

В Москве в рамках "Часа Земли – 2015" погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. Как ранее сообщало m24.ru, благодаря участию в акции в столице в прошлом году сэкономили 399 МВт электроэнергии. "Москва участвует в акции "Час Земли" уже восьмой год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика