Новости

Новости

17 марта 2016, 08:19

Город

Все станции МКЖД оборудуют бесплатными туалетами

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджаян

На всех станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) появятся бесплатные туалеты. Как сообщает mos.ru, на большинстве остановок будут предусмотрены три туалетные комнаты – для мужчин, для женщин, а также для маломобильных пассажиров.

"Туалеты появятся на каждой из 31 станции МКЖД. Санузлы будут отвечать всем требованиям по части санитарии и экологии", – отметили в пресс-службе МКЖД.

Раздельные туалетные комнаты для мужчин, женщин и маломобильных групп населения планируется установить в залах с кассами и турникетами на 29 станциях МКЖД. На Автозаводской и Ботаническом саду поставят по одному общему туалету для всех групп пассажиров. Строительство стационарных уборных уже идет, отделочные работы начнутся ближе к лету.

Туалеты будут установлены и в самих поездах "Ласточках", которые начнут курсировать по МКЖД. Напомним, что кольцо должно открыться для пассажиров в сентябре этого года.

"Большая Москва": Кольцевая железная дорога

Отметим, что в прошлом году проходил эксперимент по оснащению пассажирскими туалетами метрополитена. Первая уборная открылась в столичном метро 18 сентября прошлого года на станции "Проспект Мира". Туалет был бесплатным, войти в него можно было по карте "Тройка". Кабинка, рассчитанная на одного человека, была оборудована вакуумным унитазом, рукомойником и сушилкой для рук.

Пилотный проект должен был выявить, будет ли туалет востребован среди пассажиров и насколько он удобен. В начале ноября Подробнее: http://www.m24.ru/articles/89767?utm_source=CopyBuf">туалет был демонтирован. Однако руководство подземки обещало вернуться к рассмотрению вопроса установки новых уборных позднее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика