Новости

Новости

16 марта 2016, 19:40

Экология

Во время акции "Час Земли" в Москве отключат подсветку вокзалов

Фото: ТАСС/Станислав Панов

В рамках акции "Час Земли" 19 марта РЖД на час отключит архитектурную подсветку на зданиях восьми вокзалов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"19 марта на всех вокзалах сети российских железных дорог пройдет экологическая акция "Час Земли". Так, в Москве, в рамках данного мероприятия с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка на зданиях Киевского, Белорусского, Рижского, Савеловского, Курского, Казанского, Ярославского и Павелецкого вокзалов", – говорится в сообщении.

"Час Земли" – международная экологическая акция, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году в рамках акции "Час Земли" в Москве отключат на час подсветку более тысячи зданий.

Акция была инициирована WWF в 2007 году. В прошлом году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

В Москве в рамках "Часа Земли – 2015" погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. Как ранее сообщало m24.ru, благодаря участию в акции в столице в прошлом году сэкономили 399 МВт электроэнергии. "Москва участвует в акции "Час Земли" уже восьмой год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика