Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 марта 2016, 18:45

Происшествия

Пятерых жителей Подмосковья подозревают в мошенничестве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следствие возбудило уголовное дело в отношении пяти жителей Одинцовского района Подмосковья, подозреваемых в мошенничестве на сумму более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

В декабре прошлого года подозреваемые изготовили и представили в ФНС по Московской области фиктивные документы, якобы подтверждающие факт приобретения квартиры по ипотеке и представляющие им право на получение налогового вычета.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Трех фигурантов уголовного дела заключили под стражу, один находится под подпиской о невыезде. Пятый участник находится в розыске.

Напомним, Симоновский районный суд приговорил десятерых участников организованной преступной группы к лишению свободы на срок от трех до шести с половиной лет за мошенничество.

По версии следствия, осужденные занимались хищением денежных средств кредитных организаций на территории Москвы и Московской области. Мошенники вербовали менеджеров по выдаче кредитов, получали кредиты по подложным документам, обеспечивали явку подставных лиц, и изготавливали подложные документы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика