Новости

Новости

01 августа 2017, 07:56

Город

Сеть велодорожек появится в "Коломенском" к Дню города

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сеть велодорожек запустят на территории музея-заповедника "Коломенское" к Дню города. Маршрут протянется более чем на три километра, а ширина велополосы составит 1,5 метра, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Вдоль полосы появится пешеходная дорожка шириной один метр.

Начало маршрута будет находиться у входа в музейный комплекс со стороны станции метро "Каширская", пройдет по 2-й улице Дьяково Городище, обогнет Дьяковский сад и пересечет его. По пути горожане смогут увидеть такие достопримечательности парка, как дворец Алексея Михайловича, церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи.

Подготовительные работы начались осенью 2016 года и возобновились весной 2017. Сейчас веломаршрут благоустроен на 80 процентов. До конца лета нанесут разметку и установят свыше десятка знаков "Велосипедная дорожка". Дорожку вокруг Дьяковского сада засыплют гравием и щебнем.

В 2018 году сеть велодорожек в парке могут расширить, там планируется обустроить дорожки протяженностью около пяти километров. Дополнительный маршрут может пройти вблизи Голосова оврага. Здесь, в центре парка, протекает ручей, есть каменный мост, древние камни и несколько песчаников.

Тогда же там откроется пункт проката спортинвентаря. В "Коломенском" есть три таких пункта – на Набережной у причала, на Ярмарочной площади, у входа № 6 со стороны метро "Каширская".

В Москве организовано ок­оло 210 километров велодорож­ек. Примерно 95 километров из них расп­олагаются в парках, около 50 – на природных территориях и около 55 километров – вдоль улично-дорожной сети. Новые велодорожки могут появиться при проведении работ по программе "Моя улица".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика