Новости

Новости

21 августа 2017, 14:35

Город

Достройкой проблемного ЖК "Царицыно" заинтересовались две компании

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Завершением строительства жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы заинтересовались две компании, сообщает "Интерфакс".

В проекте заинтересовались компании "Стратегия", входящая в "Интеко", и структура банка "Российский капитал" – "РК-Строй". Если инвестор проекта сменится, помимо достройки начатых корпусов, он получит возможность возвести несколько новых домов.

Отмечается, что действующие кредиторы проекта обращались к властям с требованием обанкротить компанию "Настюша", которая инвестирует ЖК.

Жилой комплекс "Царицыно" строят на 6-й Радиальной улице, владение 7. Проект включает 26 монолитных жилых домов и необходимую инфраструктуру. Объем инвестиций в строительство превышает 52 миллиарда рублей.

Первая часть проекта включает 15 жилых корпусов на 5560 квартир общей площадью 420 тысяч квадратных метров, вторая часть – 11 домов на 3815 квартир общей площадью порядка 500 тысяч квадратных метров.

В состав комплекса входят четыре детских сада на 730 мест, две школы на 850 учеников каждая, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика