Новости

Новости

Премьера спектакля "Андромаха"

Фото предоставлено организаторами

Режиссер Лейсан Фазуллина представит на сцене Электротеатра Станиславкий премьеру спектакля "Андромаха" по одноименной пьесе Жака Расина.

Французская пьеса XVII века является сложной интерпретацией древнегреческой мифологии и была написана по следам произведений Гомера, Вергилия и Сенеки. События разворачиваются после окончания Троянской войны: греческий царь Пирр получает в награду ценных пленников – жену убитого Гектора Андромаху с сыном Астианаксом – и влюбляется в нее. Ради Андромахи он оставляет свою невесту Гермиону, в которую влюблен Орест. На протяжении всех пяти актов трагедии герои пытаются отстоять свои чувства и свободу или отомстить друг другу.

Премьера спектакля состоится 8 июня в рамках экспериментального проекта "Золотой осел". Художественный руководитель Электротеатра Борис Юхананов замыслил его как процессуальную форму взаимодействие актеров: спектакль рождается прямо на глазах у зрителя. Отсюда и метафора "гусеница-бабочка", превращение которой происходит столь же неуловимо. Кстати, во время спектакля бабочки действительно летают по залу.



Электротеатр Станиславский, Тверская, 23

08.06.2017 — 08.06.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика